Природа Северного Кипра


Северный Кипр - страна  с ошеломляющим пейзажем, простирающимся от песчаных дюн Карпазa  к внушительной горной цепи Кирении.

    Более 320-ти солнечных дней в году. Температура моря у берега держится на уровне 28 градусов  и не опускается ниже 16 . Водный спорт доступен почти весь год. Весна, наступающая в конце февраля, хорошее противопоставление российской зиме.




   Местное население невероятно дружелюбно и приветливо, и, как наследие британской колониальной эры - повсеместное распространение английского языка, даже в самых отдаленных областях. Водный спорт доступен почти весь год.
  Остров с тысячелетней историей, до сих пор не раскрывшей всех тайн, и только 3 часа полёта разделяют Вас с этим миром. Обратившись за помощью к САНТА ФЕ  Вы без проблем сможете открыть для себя  этот маленький уголок рая и, возможно , назвать его своим домом.



 Северный Кипр сильно отличается от Южного. Это как другой мир - спокойствие, вечно зеленая природа, белоснежные песчаные пляжи, свежий морской ветер, зимы с температурой воздуха +20. Нет там уже никаких колючих проволок и солдат с автоматами - это все в прошлом. Эта часть острова сейчас активно развивается, там сейчас строительный бум, огромный поток туристов, пока преимущественно с Англии и Германии.

 Россияне сейчас только начинают осваивать Северный Кипр и ни одного плохого отзыва - всем нравится! Отличные отели, первоклассный сервис, значительно дешевле, чем на южном Кипре. Удивительной красоты деревья и цветы! Много интересных достопримечательностей. 
  Город Кирения - главный туристический центр северного Кипра - небольшой городок с множеством маленьких улочек, магазинчиков с сувенирами. Очень красиво на старой Марине - бухте, где можно посидеть в ресторанчике с видом на море, покататься на яхте. 
  Город Фамагуста - старинный город, очень красивый, много старинных построек, например, замок "Отелло".
  Полуостров Карпаз - просто рай на земле, куда еще не дошла цивилизация и строительный бум. Километры диких песчаных пляжей, там можно встретить диких осликов и козликов - очень милые и забавные создания. Северный Кипр сложно сравнить с чем-то еще, это надо увидеть, совершенно другая обстановка!