Покупателям


 Покупка  недвижимости от застройщика. Многие строительные компании предоставляют беспроцентные рассрочки на период строительства ( пример стандартного плана описан ниже), беспроцентные рассрочки до 4  лет, кредиты до 12 лет с процентной ставкой от 5 % годовых. Так как по законам государства, иностранные граждане не имеют возможности брать кредит в банках Северного Кипра, то кредит предоставляют сами застройщики. В кредит можно приобрести как строящиеся , так и завершенные объекты.
Покупка
Для тех, кому всерьез интересна недвижимость Северного Кипра, покупка квартиры или виллы на этом уникальном кусочке земли в Средиземноморье должна стать приятным опытом. Мы хотим вас ознакомить с некторыми важными шагами на пути к приобретению мечты многих , если не каждого - своего дома у моря!
Непосредственный процесс покупки недвижимости на Северном Кипре прост и основан на  законодательстве Британского образца. Для приобретения недвижимости Северного Кипра вам из документов понадобится только паспорт (для Россиян - заграничный паспорт).
Ваш договор о Купле-Продаже недвижимости будет составлен на двух языках: английском (превалирующем) и русском. На Северном Кипре есть местныеюридические конторы с русскоговорящими юрист-консультами, что значительно облегчает процесс покупки недвижимости и делает его понятным. Если вы сделали свой выбор в отношении недвижимости на Северном Кипре и решили, какой именно объект вы хотите покупать, то сделка может быть заключена в течение нескольких часов. Договора Купли-Продажи застройщика Эвергрин представляют собой один и тот же образец с небольшими вариациями. Вы сможете их оговорить с юристконсультом и застройщиком и внести изменения в договор.
 Адвокаты на Северном Кипре
Для заключения договора о Купле-Продаже недвижимости Северного Кипра мы настоятельно рекомендуем воспользоваться услугами 3-их лиц - адвокатов Северного Кипра. В последнее время некоторые агенты предлагают своим клиентам самостоятельно оформить покупку. Не прибегайте к услугам такого рода деятелей. Это не безопасно длявашей собственности. При покупке недвижимости на Северном Кипренастоятельно рекомендуется воспользоваться услугами одного из местных адвокатов. Адвокаты займуться оформлением ваших документов на покупку виллы или квартиры - Северный Кипр имеет четкую систему регистрации сделок по недвижимости. Ваш адвокат будет ответственным за информирование и предоставление вам всех документов о соответствующих налогах, подготовке заявлений и помощи в течение всего периода ожидания получения титулов на вашу недвижимость. Ваш адвокат на Северном Кипре будет также ответственным за процесс получения вашего разрешения на приобретение недвижимости как иностранца в соответствующих гос. инстанциях.

Большинство адвокатов на Северном Кипре общаются со своими клиентами по электронной почте, факсу или телефону в течение всего процесса покупки недвижимости, особенно если клиенты находятся за пределами острова. Таким образом, купить недвижимость на Северном Кипре можно из-за границы, под руководством вашего адвоката как доверенного лица.
Недвижимость Северного Кипра: покупка в 4 шага.
1. Зарезервируйте недвижимость на Северном Кипре
После того, как вы прилетели на Северный Кипр - а туры смотра недвижимости, организованные нашей компанией, вам в этому помогут - и выбрали недвижимость на Северном Кипре, которую хотите приобрести, осталось «закрепить» ее за собой и снять с листа текущих продаж. Чтобы это сделать, нужно внести депозит £1,000-2,000 ($2,000-4,000). Чтобы зарезервировать недвижимость на Северном Кипре из-за границы, можно перевести бронь как посредством банковского перевода, так и самым популярным новым методом - Mail Order - по кредитной карте дистанционно.

Резервация объекта - самый важный шаг в процессе покупки недвижимости на Северном Кипре. Заплатив депозит, вы можете немедленно закрепить выбранную недвижимость на Северном Кипре под вашим именем, будучи уверенными, что ее уже никто не купить кроме вас.
2. Выберите адвоката на Северном Кипре
Как уже упоминалось выше, покупая Недвижимость на Северном Кипре, необходимо нанять местного адвоката. Его роль будет следующая: консультировать вас, совершать проверки компании, у которой вы покупаете недвижимость Северного Кипра, подавать ваши документы для получения разрешения на покупку, действовать от вашего лица по доверенности в ваше отсутствие, заверять титулы и всю гос. документацию, и убедиться в том, что между Вами и Продавцом будет заключен полноправный Договор о Продаже с соблюдением всех ваших интересов.
3. Подпишите договор о купле-продаже недвижимости Северного Кипра
Кау уже мы упоминали, компания Эвергрин предоставляет стандартный договор Купли-Продажи Недвижимости адвокату клиента для пересмотрения с позиции ваших интересов, где вы вместе с юристконсультом сможете обсудить и подкорректировать все необходимые параграфы.

Договор должен содержать:
оглашение между Продавцом и Покупателем, включая детали недвижимости, ее подробное описание;
план комплекса, где она находится;
государственный план земли, где находится строительная площадка;
официальные титулы;
планировку;
схему оплаты;
сроки завершения строительства.
Подписание происходит тогда, когда обе стороны соглашаются с условиями, указанными в Договоре о Купле-Продаже недвижимости Северного Кипра. Если вы на момент подписания находитесь на Северном Кипре, то оно может происходить в офисе вашего адвоката, но если вы находитесь за границей, то ваш адвокат, с которым вы подписали доверенность, пошлет вам договор по факсу или емейлу для получения вашего заключительного подтверждения, и подпишет его от вашего имени. Вы должны будете получить подписанный оригинал Договора по почте для вашего учета.
4. Покупка Недвижимости на Северном Кипра - Оплата
Так как схема оплаты указана в Договоре о Купле-Продаже, то Покупатель и Продавец должны действовать в соответствии с утвержденными датами. Оплата производится путем банковского перевода или наличными. Обычно, первый взнос должен быть уплачен в течение 2 недель после резервации объекта недвижимости, и внесенный депозит будет высчитан из этой суммы.
Этот удивительный Северный Кипр: недвижимость, равно как и само государство, неуклонно приобретают все больший интерес и резонанс в мире. Растет число иностранцев и соотечественников, покупающих здесь недвижимость, ведь процесс этот действительно очень прост.